Молодежный квест

09.03.2022

В рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации специалисты Управления молодежной политики, культуры и спорта 6 марта 2022 года организовали и провели молодежный квест «ВоКруг наших традиций». Шесть  команд - из ГБОУ «Строгановский колледж», ЛО «СемьЯ» «Очерский ЦДК», «МБОУ «ОКШ-и», МАУК «Очерский ЦДК» Спешковское отделение, МБОУ «ОСОШ №3" прошли 7 этапов квеста в центре города.

В Центральной библиотеке работала площадка «Мой город – моя история». Для поиска ответов на вопросы участникам предлагалось воспользоваться разделом «Краеведческая энциклопедия» на сайте библиотеки, а также подборкой краеведческой литературы. Затруднение участников вызвали вопросы о почётных гражданах Очера, об увлечениях краеведа А. В. Нецветаева. На вопросы о памятнике федерального значения (Солнечные часы) и других достопримечательностях нашего города подростки отвечали с лёгкостью.