Большой этнографический диктант

24.10.2022

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция знакомит участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности населения. Организатор диктанта - Федеральное агентство по делам национальностей.  Жители Очера смогут написать БЭД - 2022 в Центральной библиотеке 8 ноября в 12 часов. Для участия необходимо зарегистрироваться по тел 3-14-90 или в сообщения группы ВК.

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

• 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
  • 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут. Участники при желании получат сертификаты.