"Близкие люди" в Очере

23.01.2023

21 января в Социальном кинозале Очёрской центральной библиотеки прошел показ и обсуждение программы игрового кино «Близкие люди» в рамках Международного фестиваля короткометражного кино.

Международный кинофестиваль короткометражного кино (Short Film Days) прошел в Москве 14-21 декабря. «Эхо» киносмотра продлится по всей стране до 15 февраля. Фестиваль проводится продюсерским центром «Мувистарт» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) и Союза кинематографистов России.

Показанный в очёрском Социальном кинозале фильм "Близкие люди" включает в себя четыре киноновеллы, объединенные одной общей темой: "А", "Клюква Сталина, "С собой" и "Спуститься до небес". Автором первой новеллы - режиссером и продюсером - выступила Татьяна Жукова. Присутствующие зрители смогли познакомиться и пообщаться с ней в режиме видеосвязи.

Участники высказывали свое мнение о фильме, задавали вопросы, шутили, общались. Активно участвовали в обсуждении все возрастные категории зрителей, и, что очень приятно, - молодежь! Мероприятие посетили гости из Карагайского района, п. Павловский, жители г. Очер.

11 февраля в 11:00 в Социальном кинозале состоится показ другой программы этого же фестиваля  "На один день старше" (также состоит из четырех новелл, общий хронометраж 63 минуты, 12+).  Вход свободный.