"Кто не был студентом, тому не понять..."

27.01.2023

25 января специалисты Цетнральной библиотеки пришли поздравить студентов Строгановского колледжа с их праздником. Конкурсно-игровая программа «ЗАЧЕТный студент» прошла в рамках реализации Национального проекта "Культура" – увеличения числа посещений массовых мероприятий.

Студенты – народ весёлый и беззаботный, поэтому с удовольствием и долей юмора выполняли творческие задания библиотекарей: вспоминали историю Татьяниного дня, передавали друг другу  по цепочке информацию, стараясь не потерять ни слова, узнавали  по студенческим фото российских знаменитостей, угадывали песни по эмодзи и вспоминали  приметы, которые помогают   сдать сессию.

Оказывается, наши студенты активно пользуются различными приметами и лайфхаками, которые помогают им успешно сдать сессию. Некоторыми из них они поделились с сотрудниками библиотеки: не мыть голову перед экзаменом, класть под пятку пятак, а при подготовке к экзамену жевать ароматную жвачку, чтобы потом на экзамене, вспомнив ее вкус, воспроизвести и материал, который запоминался.

Во время акции «Быть студентом это значит…» молодежи было предложено продолжить фразу. Ответы библиотекари получили самые неожиданные:  ходить вечно голодным, становится серьёзным, вечно хотеть спать, зубрить ночами.

Мероприятия продолжились в общежитии Страгановского колледжа (ГБУ  «Управление общежитиями среднего профессионального образования Пермского края»). Проживающие в нем студенты приняли участие в квесте «Студент, лови момент!». Задания выполнить было не так то просто: нужно было вспомнить важные даты истории родного колледжа, сочинить стихи, вызывающие Хяляву, найти способ всей командой пройти через бумажный лист, отгадать популярные мелодии и другие. Но ребята отлично справились и были вознаграждены сладкими призами для праздничного чаепития.

Воспитатель УО СПО Вера Валентиновна Карнаухова выразила общее мнение, что праздник удался, ребята получили массу положительных эмоций,  и отметила, что подобные  мероприятия помогают ребятам отвлечься от повседневного быта, сплотиться и в непринужденной форме узнать много полезного.

ЕЩЁ ФОТО