Бегущая книга

05.09.2023

1 сентября сотрудники Центральной библиотеки, приняли участие в Осеннем всероссийском Интеллектуальном забеге "Бегущая книга". Тема забега - "Год педагога и наставника в России". Участникам предлагалось ответить на вопросы: "Как называется знаменитое произведение советского педагога и писателя А. Макаренко?", "Кто автор фразы «Сейте разумное, доброе, вечное»»? Также прохожие с удовольствием узнавали известных героев из книг.

Организаторы акции прошлись не только по улицам города, но зашли в гости к своим партнерам: в Краеведческий музей им. А. В. Нецветаева, социальную защиту. В результате этого забега библиотека привлекла внимание жителей к своим услугам и мероприятиям. Всем участникам были вручены буклеты о библиотеке и сладкие призы.

Надеемся, осенний Всероссийский забег "Бегущая книга – 2023" оставил светлые воспоминания у всех участников, а многих вдохновил на чтение книг. Ведь книга - это не только источник знаний, но и верный друг, способный нести свет и мудрость через все времена.