Ко дню солидарности в борьбе с терроризмом

06.09.2023

3 сентября в России отметили День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта самая новая памятная дата нашей страны, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане.

К этой скорбной дате было приурочено мероприятие, которое провела специалист Центральной библиотеки Юлия Николаевна для пятиклассников ОСОШ N3. Целью встречи стало формирование у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитание патриотизма. Ребята узнали от библиотекаря об истории захвата школы в г. Беслане, о специальных подразделениях которые борются с террористами, проговорили основные правила поведения в условиях теракта, просмотрели видеофильмы о тех страшных днях.