Стажировка в "Кузьминке"

08.09.2023

6 сентября библиотекари Очёрского городского округа посетили Краевую детскую библиотеку им. Л. И. Кузьмина. Во время экскурсии специалисты познакомились с историей здания, где сегодня располагается библиотека, с её структурой, прошлись по просторным и современным залам. Кроме того, сотрудники краевой библиотеки рассказали коллегам об особенностях расстановки фонда, о психологических и практических подходах в работе с детьми. Заострили внимание на библиотечно-информационном обслуживании пользователей: обсудили типы и виды справок, консультации, рассказали об инновационных формах мероприятий.

Поездка в краевую столицу оказалась полезной и познавательной. Благодарим специалистов ПКДБ им Л.И. Кузьмина за проведение интересных занятий, а методиста Галину Николаевну Ощепкову за организацию стажировки.