Многонацииональная Россия

12.09.2023

Солнечной, веселой и праздничной выдалась суббота 9 сентября для жителей Очёрского городского округа, которые посетили открытый фестиваль «Многонациональная Россия». Специалисты Центральной библиотеки с радостью присоединились к организации праздника.

Елена Николаевна Желнина провела мастер-класс по ткачеству из трав на бердо. Это древнее ремесло можно отнести к категории малозатратных, мода на него вернулась вместе с желанием жить в согласии с природой. Мастер-класс Ирины Зиновьевны Мезенцевой по изготовлению русской народной куклы-хороводницы также привлек внимание очёрцев. Хороводница – это игровая кукла, которая развивает мелкую моторику, внимание и творческое воображение.
Также специалисты Центральной библиотеки приняли участие в проведении муниципальной познавательной игры «ВоКруг наших традиций». Анастасия Игоревна Астахова и Наталья Васильевна Белькова организовали станции «Герои сказок» и «То, что нас объединяет».