Презентация "Аметистового вечера"

22.09.2023

21 сентября специалисты Центральной библиотеки и участники поэтического объединения «Очерская лира» провели для совета ветеранов Очёрского Машиностроительного Завода презентацию книги Н. Н. Гордийцевой «Аметистовый вечер». Этот посмертный сборник избранных стихов очёрской поэтессы был издан в начале 2023 года.

Нина Николаевна Гордийцева всю свою трудовую деятельность провела на заводе, она достойно справлялась с обязанностями инженера-конструктора - в музее завода до сих пор хранятся чертежи, выполненные ею. Поэтому на встрече было много добрых и светлых воспоминаний. В исполнении организаторов мероприятия и очерских поэтов звучали стихи о малой родине, родном заводе, друзьях. Коллеги Гордийцевой по перутакже прочитали свои стихи, посвящённые талантливой землячке. Встреча получилась очень душевной, теплой и по-настоящему доброй.

Скачать книгу "Аметистовый вечер"