Снежная нежная сказка зимы

02.02.2024

А вы знаете, что взрослые любят сказки даже больше, чем дети? Мы в этом убедились, когда наблюдали за участниками игры-приключения "Снежная нежная сказка зимы", которая прошла в заснеженную среду 31 февраля в Центральной библиотеке.

Гостям из ветеранских организаций города удалось совершить путешествие по зимним сказкам. Чтобы собрать разбитое зеркало троллей и прочесть волшебное заклинание, гости прошли совсем не простые испытания: растопили ледяное сердце Кая, решили головоломки с орехами, правильно угадали музыкальные отрывки из балета "Щелкунчик" П. И. Чайковского. Большой интерес вызвало задание по знанию старорусских названий месяцев. Соотнести их с современными названиями оказалось совсем не просто!

Все участники с честью справились с заданиями, собрали волшебное зеркало и пришли к финальной фразе:

"Лишь сто преград преодолев,
Поверишь до конца:
Сильнее снежных королев
Влюбленные сердца!"

"Пришлось приложить много усилий, сноровки и знаний, чтобы выполнить все задания. Участники получили огромный заряд энергии! Спасибо организаторам", - так отозвались о мероприятии ветераны Очерских электрических сетей. "Было очень интересно и увлекательно! Дорогие наши ветераны, приглашаем вас не сидеть дома, а принимать активное участие во всех мероприятиях.От этого Ваша жизнь будет только интереснее!" - такой вывод сделали ветераны ЛПУ.