Вниманию педагогов

12.02.2024

В рамках месячника безопасного интернета Центральная библиотека проводит окружную акцию "Диктант по информационной безопасности". Цели акции - оценка уровня знаний жителей Очерского городского округа в использовании информационных технологий, расширение компетенций участников по использованию электронных сервисов.

Задания диктанта рассчитаны на лиц старше 12 лет. Он состоит из 20 тестовых вопросов с вариантами ответов. Вы можете пригласить специлиста библиотеки в свой класс/группу для проведения диктанта, сразу после прохождения теста библиотекарь разберет с участниками вопросы и укажет правильные ответы. Все участники диктанта после проверки работ получат электронные сертификаты; участники, набравшие более 18 правильных ответов, - сертификаты отличника. Педагоги, оказавшие содействие проведению диктанта, будут отмечены благодарностями от организаторов.

Контактное лицо - заведующий сектором электронных ресурсов Астахова Анастасия Игоревна, тел. +73427831831

Положение об акции "Диктант по информационной безопасности"