Кот Каталог нашел поддержку в Министерстве культуры

21.02.2024

Наши постоянные читатели знают, что в  Центральной библиотеке уже несколько лет «работает» в должности специалиста по связям с общественностью игрушечный кот по имени Каталог. В его обязанности входит встречать гостей, рассказывать им о библиотеке и книгах, принимать участие в массовых мероприятиях и фотосессиях. Недавно он даже завел личную страничку ВКонтакте.

В 2024 году проект «Кот Каталог и необыкновенный блог» стал победителем конкурса творческих проектов Министерства культуры Пермского края, направленных на развитие библиотечного дела. Из 59 заявок в двух номинациях было поддержано 15.

Основная миссия проекта Очерской центральной библиотеки - формирование у молодежи округа интереса к чтению и посещению библиотеки через создание узнаваемого бренда. В этом году Кот Каталог не только продолжит радовать читателей  в своем блоге, но и заведет собственный стикерпак и линейку сувенирной продукции, проведет конкурс комиксов и фестиваль друзей, организует медиа-путешествие для школьников и квест для студентов. А впрочем, не будем раскрывать всех подробностей, скоро сами всё увидите!