К 10-летию присоединения Крыма

29.02.2024

18 марта Россия отпразднует важную дату истории - 10-летие присоединения Крыма к своей территории. Уже сейчас по всей стране проходят торжественные мероприятия, повященные этому знаменательному событию.

27 февраля в Очерском ЦДК состоялся муниципальный этап межрегионального форума "Прикамье - Крым: истории связующие нити". Его инициаторами выступили ПРО ОНФ "За Россию", ПРО Российского военно-исторического общества и администрация Губернатора Пермского края. Целью мероприятия было выявить и представить общественности исторические связи Прикамья и Крыма для понимания причин и значения воссоединения России и Крыма.

В Очере специалисты культуры и образования подготовили и провели четыре из предложенных секций: "Историко-архивная, "Эвакогоспитали", "Методический опыт проведения уроков истории и обществознания» и «Методический опыт проведения внеклассных мероприятий». Активное участие в организации и работе форума приняли специалисты Центральной и детской библиотек: они подготовили и провели для школьников интеллектуальную игру, представили доклад о связях с Крымом героев Советского Союза А. Ф. Хренова и И. А. Шардакова, а также разработали макеты сертификатов для участников и финальную презентацию.