Покорили "Каму-маму"

29.07.2024

Поэты из творческого объединения «Очёрская лира» приняли участие в третьем межмуниципальном музыкально-поэтическом фестивале «Кама-мама» в г. Краснокамске. Наши авторы вернулись из Краснокамска с дипломами и специальными призами.

Радушные хозяева в народных костюмах встретили гостей хлебом и солью. Стихи Александра Злыгостева, Лады Окуловой, Ирины Ошкуковой, Зинаиды Вяткиной и Елены Трушниковой вошли в итоговый сборник проекта. Помимо этого, Александр Злыгостев и Лада Окулова получили специальные призы фестиваля, а Ирина Ошкукова - диплом от главы Краснокамска за «Дифирамб библиотеке».

Интерактивные площадки, открытый микрофон и выступление бардов - все это создавало атмосферу праздника, творчества и единения душ. Но цель фестиваля - не только встретиться с друзьями и единомышленниками, но и получить советы от опытных наставников. На площадке «Разборник» члены жюри Е. В. Нечаева и Н. Е. Гумерова, члены Союза писателей разобрали часто встречающиеся в поэзии участников ошибки.

Очерские поэты выражают благодарность организаторам за возможность еще раз встретиться с единомышленниками и Управлению молодёжной политики, культуры и спорта администрации Очерского городского округа за предоставленный транспорт.