Подготовка к Геральдическому диктанту

06.10.2022

Библиотеки Очерского городского округа активно включились в работу по подготовке и приведению Краевого геральдического диктанта, который пройдёт с 20 по 23 октября на библиотечных площадках округа. Социокультурный проект «Краевой геральдический диктант» признан победителем конкурса Фонда грантов губернатора Пермского края.
Для различных категорий пользователей проводятся мероприятия, направленные на популяризацию историко-культурного наследия Прикамья.
Так в Центральной библиотеке для студентов Строгановского колледжа и читателей старшего поколения прошли краеведческие часы «Геральдика Пермского края», где они познакомились с основами геральдики как науки, узнали историю гербов Пермского края и некоторых городов Прикамья. Студентам колледжа интересно было узнать историю гербов своих территорий, а участники старшего возраста пытались дать объяснение геральдической символике, исходя из жизненного опыта и знаний по истории Прикамья и России в целом.
Сотрудники дошкольных учреждений п. Павловский проверили свои геральдические знания в интеллектуальной игре «История в символах». Подготовка к Геральдическому диктанту продолжается, принимаем заявки на проведение мероприятий.