Терроризму - нет!

21.10.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. Однако в сегодняшней сложной ситуации забывать об угрозах теракта не следует никогда.
21 октября у второклашек из ОСОШ № 1 (кл. руководитель А. А. Кривощекова) сразу два урока были посвящены вопросам безопасности. С помощью викторины, проведенной библиотекарем А. И. Астаховой, разобрались, что такое терроризм и объяснили, как они понимают его угрозу. Под руководством библиотечного специалиста ребята изучили правила поведения при теракте, обсудили, как вести себя при обнаружении незнакомого предмета и завершили урок рисованием плаката на эту сложную недетскую тему.
Урок антитеррора плавно перешел в обсуждение вопросов бытового травматизма. От бывалого туриста Анастасии Игоревны дети узнали, что такое раны, ушибы, переломы и черепно-мозговые травмы, как они проявляются внешне. Ребята вспомнили, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при разных видах травм и на практике закрепили свои знания.