Спешиловским чтениям - быть!

2023 году вновь планируются к проведению Спешиловские чтения.

Напомним, Спешиловские чтения впервые состялись в Очерв в 2011 году по инициативе Алексея Александровича Дубровина - члена Союза писателей России, краеведа, писателя, почетного гражданина г. Очер. Мероприятие  направлено на консолидацию творческой интеллигенции западных регионов Пермского края с целью сохранения, развития и приумножения литературно-художественного наследия Прикамья. Регламентом «Чтений» предусматривается привлечение к литературному процессу творчески одарённых личностей, оказание помощи талантливым прозаикам и поэтам, проявление заботы о ветеранах литературы, увековечивание памяти русских, советских писателей, а также патриотическое, гражданское и эстетическое воспитание молодого поколения.

20 октября состоялся первый организационный комитет по проведению в 2023 году восьмых литературно-художественных чтений. В состав организационного совета вошли представители СМИ, педагоги, представители МАУК «Центральная библиотека», краеведы и другие.

Информация о Спешиловских чтениях будет публиковаться на сайте библиотеки.