Хлеб - всему голова

28.10.2022

16 октября отмечается Всемирный день хлеба. Этот символ жизни, здоровья и благополучия - один из самых древних и удивительных продуктов природы и человеческого труда.

11 и 27 октября специалист отдела облуживания Центральной библиотеки Юлия Николаевна провела в школах Очера познавательные часы посвященные Международному дню хлеба. В ходе мероприятий ребята познакомились с историей появления хлеба и интересными фактами о нем. Не счесть и пословиц, о хлебе: «Без печки холодно - без хлеба голодно», «Пот на спине, так и хлеб на столе», «Хлеб в закромах - счастье в домах» и другие.
Свои знания ребята показали, отвечая на вопросы тематической викторины. Также вместе с библиотекарем школьники вспомнили литературные произведения, в названии которых присутствует слово хлеб.

В заключение урока ребята повторили правила бережного отношения к хлебу и сделали вывод о том, какое место он занимает в жизни человека.