Педагогическая гостиная к 100-летию Г. П. Сологуба

06.09.2023

5 сентября в Очёрском краеведческом музее им. А.В. Нецветаева состоялась педагогическая гостиная, посвященная 100-летию со дня рождения выдающегося педагога, Героя Социалистического труда, нашего земляка Георгия Павловича Сологуба. Ее участниками стали все, кому небезразлична память юбиляра.

Основную работу по организации встречи выполнила председатель Совета ветеранов работников культуры Татьяна Александровна Попова. Ей помогали специалисты учреждений культуры округа.

Сотрудники Центральной библиотеки также приняли активное участие в подготовке мероприятия. К знаменательному событию был создан персональный сайт Георгия Павловича, на котором собраны все материалы о нем.

Также во время мероприятия состоялась премьера рассказа Максима Шардакова "Разные поруки", написанного в рамках проекта "Время героев". Проект реализуется Центральной библиотекой при поддержке Министерства культуры Пермского края.