Кот Каталог отметил День рождения

02.06.2024

В первый день лета дружная команда библиотечных специалистов работала на городском празднике - Дне защиты детей. Так получилось, что он совпал с Днём рождения библиотечного Кота Каталога. Фестиваль "Кот Каталог собирает друзей" прошел под лозунгом "ВСЕ КОТИКИ ЧИТАЮТ КНИЖКИ" в рамках проекта при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В честь Дня рождения Каталога библиотекари организовали несколько площадок. Юные гости на них играли, мастерили, рисовали, отвечали на вопросы викторин, фотографировались и, конечно, знакомились с котом Каталогом и книжными фондами. Приятным сюрпризом для всех, кто проходил мимо библиотеки, стала возможность получить книгу и игрушку в подарок. Участники и победители конкурса комиксов также получили свои призы со сцены парка Пермского периода.

В литературной гостиной библиотеки прошло открытие выставки работ известного пермского художника Мити Кононова "Обыкновенный необыкновенный кот". Сам мастер находился в гуще событий: целый день вместе с ребятами создавал всё новых и новых котов - удивительных, странных, смешных и просто невообразимых. Выставка Кононова будет "гостить" в Очере до конца июня.

Мероприятия фестиваля продолжились в концертном зале школы искусств - именно здесь нашелся достойный инструмент для еще одного именитого гостя - композитора Петра Куличкина. Вместе с ним в Очер приехали наши давние друзья - поэты Фёдор Востриков и Наталия Гумерова, а также их юные подопечные Полина Авдеева и Семён Пищурин, участники литературной молодёжной студии "Тропа". Все они с удовольствием поделились со зрителями и слушателями своим творчеством.

Вот таким насыщенным для библиотекарей и виновника торжества - Кота Каталога - выдался первый день лета. Пусть оно будет таким же ярким и богатым на интересные встречи!

ЕЩЁ ФОТО