По-русски говоря

11.06.2024

Язык имеет огромное значение не только как средство общения, но и как часть культурного наследия. Быстрый темп современной жизни и новые технологии порой влияют на качество знания родного языка.

В рамках Недели русского языка специалист Центральной библиотеки Ирина Зиновьевна провела для студентов Строгановского колледжа интеллектуальную игру «По-русски говоря». Поделившись на 4 команды, ребята выполняли задания на знание русского языка, искали замену иностранным словам, вспоминали «заумные пословицы» и поговорки и так далее.

Подобные игры и конкурсы могут быть отличным способом не только повеселиться, но и улучшить знания и навыки в области русского языка. Благодарим за помощь в организации мероприятия перподавателей русского языка Валентину Викторовну Швецову и Любовь Яковлевну Наберухину.