Библиотека на дне рождения Эстика

04.10.2022

Очерская центральная библиотека не осталась в стороне от яркого событийного мероприятия «День рождения Эстика», организованного Очерским краеведческим музеем им. А. В. Нецветаева в рамках реализации проекта «59 фестивалей 59 региона».
Специалистами библиотеки были организованы две площадки. На игровой площадке «Занимательная палеонтология» детям предлагалось побыть в роли смотрителей Динопарка и расселить игрушечных динозавриков по зонам, собрать динопазлы и полистать энциклопедии. А взрослые участники смогли почувствовать себя настоящими палеонтологами и потренироваться в составлении названий этих таинственных древних ящеров.
Удивление и восторг посетителей вызвала выставка творческих работ «Книжки. Куклы. Игрушки». Очаровательные создания, вышедшие из под талантливых рук очёрских рукодельниц пригласили всех окунуться в детство, полюбоваться сделанными с любовью интерьерными, лоскутными, народными игрушками. А с технологией изготовления кукол, этапами создания, подбором материалов можно было познакомиться в представленных на выставке книгах, которые ждут всех заинтересовавшихся на полках Центральной библиотеки.