Бегущая книга - 2024

27.05.2024

27 мая, в Общероссийский день библиотек специалисты Очерской библиотеки приняли участие в ежегодной Общероссийской акции "Бегущая книга-2024", посвящённой Году семьи. Взрослые и дети на улицах с удовольствием отвечали на вопросы и получали небольшие презенты от библиотекарей.

"Бегущая книга" — ежегодная масштабная социокультурная акция, которая объединяет десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения во всех уголках России. Акция нацелена на популяризацию библиотек, стимулирование интереса к чтению и интеллектуальному развитию. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как "самой читающей страны". Непосредственные организаторы и участники акции — сотрудники библиотек и волонтёры. Они бегут навстречу читателям и превращают в книголюбов всех от мала до велика.