БиблиоНика - 2024

28.05.2024

Все мы знаем простую истину – любая библиотека существует ради читателей и благодаря им. В день празднования 130-летнего юбилея Очерской библиотеки мы чествовали в своих стенах самых лучших читателей.

Награждение проходило в пяти номинациях. В каждую номинацию мы выдвинули по три самых достойных претендента. А открыть заветные конверты и объявить имена победителей пригласили самых верных наших друзей - тех, кто на протяжении многих лет сотрудничает с библиотекой, помогает в проведении и организации различных мероприятий.

С радостью называем имена победителей:
Номинация "Перспективный читатель"
Победитель Кристина Тиунова - этой юной девушке интересно все - от истории царской семьи, до зарубежных детективов, от истории стран Азии до славянских фэнтези. Каждый год мы наблюдаем, как расширяется круг читательских интересов Кристины и ее сестры Вики, которая только совсем немного отстала по количеству прочитанных книг.

Номинация "Читатель, с которым приходит солнце"
Победитель Надежда Николаевна Истомина.
Надежда Николаевна - сверкающий сгусток яркой, позитивной энергии. Всегда в хорошем настроении, она щедро дарит его нам своими песнями шутками и прибаутками.

Номинация "БиблиоДуэт"
Победители Леонид Максимович и Елена Павловна Хомяковы.
Леонида Максимовича мы никогда не видели в плохом настроении. Он всегда заходит с широкой улыбкой и комплиментами. А Елена Павловна обычно тихо и скромно сразу идет к любимым книгам. Супруги Хомяковы всегда уходят от нас с богатым уловом - уносят целую сумку исторической и военной прозы, женских романов и теплых семейных историй. На их счету за 5 месяцев уже более 130 книг!

Номинация "Литературный гурман"
Победитель Мария Васильевна Лекомцева.
Мария Васильевна одна из самых эрудированных наших читательниц! Она первой прочитывает книги по истории, искусству, литературоведению, медицине…. Всех тем и не перечесть! Мы давно уже потеряли надежду успеть прочесть те книги, которые она нам щедро рекомендует.

Номинация "Читатель года -2024"
Победитель Андрей Викторович Киселев.
Очень требовательный и разносторонний читатель, имеющий четкую точку зрения на литературу, авторов и исторические события. У нас к нему полный кредит доверия, поэтому он один из немногих читателей, который имеет доступ к нашему книгохранилищу и активно этим пользуется. С начала 2024 года на счету Андрея Викторовича более 150 книг!

Все наши номинанты и победители получили подарки от библиотеки и от наших спонсоров - компании "Русский лес" и Надежды Евгеньевны Ельшиной. От всей души желаем нашим читателям интересных книжных знакомств, множества захватывающих историй, ярких впечатлений от прочитанного!