Посвящение в читатели с котом Каталогом

17.09.2024

В пятницу,  13 сентября в Очерской библиотеке прошел необычный библиотечный урок.  Событие было организовано в рамках проекта «Кот Каталог и необыкновенный блог» при поддержке Министерства культуры Пермского края и в рамках реализации программы «Пушкинская карта».

Подростки и молодежь  провели в библиотеке всю ночь – этого хватило, чтобы познакомиться с ее самыми загадочными уголками, обычно скрытыми от глаз обычных посетителей. В ходе экскурсии ребята узнали о специфике работы всех отделов, научились искать книги в фонде, послушали библиотечные легенды и даже сами стали частью одной из них. Очень весело и активно прошли игры в классические прятки, «Кто я?» и «Литературную мафию». Вечер завершился просмотром тематических видеороликов.

Удивительно, но участники мероприятия проявляли неподдельный интерес к книгам, делясь друг с другом открытиями. Практически каждый из детей отложил по несколько изданий, которые решил прочесть в ближайшее время. Будем надеяться, что все они станут добрыми друзьями библиотеки и заядлыми книгочеями!

Организаторы благодарят за спонсорскую помощь ООО «Очерский завод напитков».

▲ Наверх