В День Мира на улице Мира

21.09.2024

В прошлом году специалист Очерской библиотеки Елена Шадская приняла участие в краевом конкурсе "Урок Мира", организованном ПРКОО "Мы земляки" в рамках проекта "Мировая улица: марафон благодарных потомков" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Команда очерских библиотекарей представляла тогда на суд жюри классный час "Вместе против фашизма", на котором рассказала школьникам об истоках нацизма, много лет цветущего бурным цветом на территории Западной Украины, и о причинах, побудивших нашу страну начать СВО, в подтверждение писатель Максим Шардаков читал школьникам один из своих рассказов.

21 сентября, в День Мира, в Перми, в пермском ДК Гагарина, что на улице Мира, прошло заключительное мероприятие проекта и награждение всех его участников. Без заслуженной награды не уехали и очерцы - Диплом 1 степени, книга "Мировой маршрут Прикамья" (одним из редакторов которой стал Максим Алексеевич) и приятные сувениры. Также Елена Олеговна получила специальный приз из рук представителя пермского отделения Российского Фонда Мира. ️Благодарим ПКОО "Мы земляки" и лично Марию Игоревну Дурбале за и возможность стать частью такого интересного масштабного проекта.

▲ Наверх