Наши в Удмуртии

27.05.2024

23-24 мая в рамках V Литературного фестиваля «На родине П. И. Чайковского» прошел межрегиональный форум «Библиотека – книга – семья», посвященный Году семьи в Российской Федерации. В нем приняли участие очерские библиотекари. Заведующая сектором по массовой работе Центральной библиотеки Анна Васильевна выступила с докладом, в котором поделилась опытом работы с клубом семейного чтения "Друзья книги".

Коллеги из Национальной библиотеки Удмуртской республики провели для учатсников форума экскурсию по отделу консервации и реставрации, в котором установлено много современной техники, позволяющей сохранять и реставрировать редкие книги. Второй день форума прошел в музее-усадьбе Чайковского в г. Воткинске, также специалисты посетили модельную библиотеку им. Евгения Пермяка и встретились с помощником Президента РФ, историком и писателем В. Р. Мединским.